В этот день 17 лет назад не стало George Harrison: представляем полную дискографию талантливого музыканта и соло-гитариста The Beatles

В этот день 17 лет назад не стало George Harrison: представляем полную дискографию талантливого музыканта и соло-гитариста The Beatles



george_harrison_50858128e087c322883d4c7b.jpg

Купить дискографию George Harrison (Джорджа Харрисона) на LP и CD можно в Soul’s Sound: у нас – огромный выбор музыки и приятные цены на весь товар!


          29 ноября 2001 в возрасте 58 лет после продолжительной борьбы с неизлечимой болезнью мир покинул Джордж Харрисон…

С середины девяностых годов Джордж Харрисон боролся с тяжелой болезнью.
В 97 году музыканту удалили раковую опухоль гортани и часть легкого, но в мае 2001 года у него обнаружили злокачественную опухоль мозга, оказавшуюся неоперабельной.

Джордж прошел курс химио- и лучевой терапии в Швейцарии, а затем продолжил лечение в США. В Швейцарии его навестил Ринго Старр, это была их последняя встреча. По воспоминаниям Ринго, Джордж уже не мог вставать, однако узнав о том, что Ринго должен ехать в Бостон к дочери, у которой обнаружили рак гортани, сказал: «Если хочешь, я поеду с тобой».

Проведенный в Нью-Йорке еще один курс лечения не помог.
Харрисон улетел в Лос-Анджелес, решив провести свои последние дни в доме Пола Маккартни в Беверли-Хиллз. Последние часы своей жизни Харрисон провел в окружении членов семьи и друзей-кришнаитов (Мукунды Госвами и Шьямасундары).
Умер Харрисон 29 ноября 2001 года в 13:30 (21:30 в Англии и 0:30 в Москве).

За свою жизнь талантливый музыкант написал много прекрасной музыки, заслуживающей должного внимания, полное собрание которой мы представляем вам сегодня на виниле и СD в этот памятный день для всех поклонников Джорджа Харрисона и группы «Битлз»:

·         George Harrison - Vinyl Collection (18 LP/Limited Box);

·         George Harrison - The Dark Horse Years 1976 - 1992 (Box/5 CD + 2 SACD + DVD).

В Soul’s Sound вы также сможете купить и другие издания George Harrison на различных носителях по привлекательным ценам – следите за нашими новостями: мы регулярно пополняем каталог интересными новинками и культовыми релизами.

Хотите уточнить информацию о представленных изданиях? Звоните и спрашивайте все, что вас интересует: +7 915 382-63-92, заказывайте на сайте Soulsound.ru бесплатный обратный звонок специалиста или пишите в онлайн-чат менеджерам Soul’s Sound. Будем рады вам помочь.