Jean-Baptiste Lully в Soul’s Sound: 386 лет назад родился основатель французской национальной оперы

Jean-Baptiste Lully в Soul’s Sound: 386 лет назад родился основатель французской национальной оперы



skidki-Novyy-Urengoy-1392033901.jpg

Купить музыку Jean-Baptiste Lully на CD можно в Soul’s Sound: у нас представлен огромный выбор музыки различных жанров по хорошей цене!


               Жан-Батист Люлли (родился 28 ноября 1632 года) – выдающийся французский композитор, скрипач, дирижер. По происхождению – итальянец. Люлли вошел в историю музыки в качестве талантливого создателя французской оперы и одного из ведущих представителей барокко…

Некогда Люлли был простым танцором, замеченный в высшем обществе того времени, благодаря своим разносторонним музыкальным талантам. И уже скоро будущий великий композитор прокладывал себе путь к творческой элите во дворе Людовика XIV.

Jean-Baptiste Lully смог постепенно создать французскую придворную музыку в том виде, в каком она запомнилась всему миру – более энергичная, непредсказуемая, эмоциональная, нежели предшествующие ей стили.
Так Жан-Батист попал в число фаворитов Людовика XIV и имел привилегии от самого короля, так как правитель интересовался культурой, а в частности – актуальной музыкой и балетом.
С тех пор его жизнь всегда была наполнена интересной работой и праздными буднями при королевском дворе. Люлли был очень увлеченным человеком.
Что касается личной жизни маэстро – у композитора было двое сыновей: Луи и Жан-Луи. Мальчики, став взрослыми, пошли по стопам своего отца, выбрав призванием музыку.

Жизнь Jean-Baptiste Lully оборвалась весной 1687 года из-за одной досадной случайности. Дирижируя своим произведением под названием Te Deum Люлли, маэстро сильно поранил ногу наконечником трости-баттуты, которой в то время отбивали такт. Рана за ночь стала нарывом и быстро перешла в гангрену. Люлли скончался 22 марта того же года.

Представляем вам сборник произведений композитора Jean-Baptiste Lully, Le Concert Des Nations, Jordi Savall ‎– L’Orchestre Du Roi Soleil (Symphonies, Ouvertures & Airs À Jouer; SACD), купить которой вы можете прямо сейчас в Soul’s Sound по хорошей цене и с недорогой доставкой в любой уголок страны.

В Soul’s Sound вы также сможете купить и другие издания музыкальной классики на различных носителях по привлекательным ценам – следите за нашими новостями: мы регулярно пополняем каталог интересными новинками и культовыми релизами.

Хотите уточнить информацию о представленных изданиях? Звоните и спрашивайте все, что вас интересует: +7 915 382-63-92, заказывайте на сайте Soulsound.ru бесплатный обратный звонок специалиста или пишите в онлайн-чат менеджерам Soul’s Sound. Будем рады вам помочь.