TOM PETTY – MOONBEAMS AND WILD DREAMS: представляем запись выступления музыканта в Центре Стивена О'Коннелла

TOM PETTY – MOONBEAMS AND WILD DREAMS: представляем запись выступления музыканта в Центре Стивена О'Коннелла



n8m1V1HwVcU.jpg

Том Петти в Soul's Sound: купить пластинку TOM PETTY – MOONBEAMS AND WILD DREAMS LIVE можно с доставкой по России!           


                                                                                     Петти решил начать музыкальную карьеру после посещения шоу Эда Салливана, где он впервые увидел выступление группы The Beatles. Это был 64 год.

По словам TOM PETTY, именно данное событие изменило всю его жизнь…

Он и его группа The Heartbreakers появились на горизонте американской рок-музыки в 76 году – тогда и был выпущен их одноименный альбом.
В Великобритании, где критики причислили деятельность музыканта и его группы к экспериментальному (на тот момент) течению «Новой волны», случился первый настоящих успех Тома Петти.
Это был, действительно, прорыв, хотя сам Петти настаивал на том, что его творчество является лишь логическим продолжением наследия The Byrds и The Rolling Stones.

На протяжении следующего десятилетия музыкант сформировал и раскрыл свой музыкальный стиль, который критики часто сравнивали то с музыкой Боба Дилана, то с творчеством Нила Янга, то с манерой исполнения Брюса Спрингстина.

В 87 году Петти записал несколько музыкальных композиций вместе с Бобом Диланом, а в следующем году они стали участниками супергруппы The Traveling Wilburys, которую создали Джордж Харрисон, Рой Орбисон и Джефф Линн.

В 89 году при поддержке The Heartbreakers и друзей из The Traveling Wilburys Петти выпустил первый сольный альбом – Full Moon Fever (он занял 3-е место в Billboard 200), главным хитом которого стала песня Free Fallin' (7-е место в Billboard Hot 100).

Позже было реализовано еще много интересных и успешных проектов – как сольных, так и коллаборационных.

Творческий и земной путь TOM PETTY завершился в октябре 2017 года…

Сегодня мы представляем новую, редкую запись одного из выступлений музыканта.
Речь идет об выступлении Тома Петти, организованным в Центре Стивена О'Коннелла, Гейнсвилл, штат Флорида, 4 ноября 93 года.
Любопытно, что изначально оно было выпущено в эфир, как FM-трансляция.

Издание включает такие хиты, как Learning To Fly, Free Fallin' и American Girl и другие.

Купить в Soul's Sound издание TOM PETTY – MOONBEAMS AND WILD DREAMS LIVE, 1993 вы можете как на виниле однотонного пурпурного цвета (оттенка Magenta), так и в формате пластинки, стилизованной под пурпурный мрамор.

Тираж строго ограничен.

Внимание: поставщик музыкальной продукции оставляет за собой право корректировать (переносить) дату поступления изданий в продажу; в связи с этим настоятельно рекомендуем перед оформлением заказа уточнять информацию о дате поставки выбранного вами товара.

В Soul’s Sound вы также сможете купить и другие издания TOM PETTY на различных носителях по привлекательным ценам – следите за нашими новостями: мы регулярно пополняем каталог интересными новинками и культовыми релизами.

Хотите уточнить информацию о представленных изданиях? Звоните и спрашивайте все, что вас интересует: +7 915 382-63-92, заказывайте на сайте Soulsound.ru бесплатный обратный звонок специалиста или пишите в онлайн-чат менеджерам Soul’s Sound. Мы всегда рады вам помочь!