Назад в 70-е: представляем последний альбом группы Gravy Train

Назад в 70-е: представляем последний альбом группы Gravy Train



n8m1V1HwVcU.jpg

GRAVY TRAIN - STAIRCASE TO THE DAY по супе-цене – уже в продаже!


   Конец 69 года. 

Четверо британских парней (нет, не этих, а других) Норман Барратт, JD Hughes, Les Williams и Barry Davenport создали свою рок-группу. За всю карьеру (5 лет) музыканты записали 4 студийных альбома.
Первые два альбома были выпущены на лейбле Vertigo, последние два – на Dawn Records.

Работа над 4-м альбомом GRAVY TRAIN - STAIRCASE TO THE DAY (LP), regbmm который вы можете в Soul’s Sound уже сегодня, была непростой.

Группа на тот момент была очень недовольна работой продюсера Джонатана Пила над первыми тремя альбомами, а в частности – качеством звучанием записей. Парни приняли решение найти нового человека, который поможет им добиться успеха.

Так они встретили Вика Смита, который продюсировал третий альбом Peter Sarstedt - United Artists (позже он работал с The Jam). Под его контролем группа была счастливее и чувствовала, что их потенциал наконец-то реализован.
Dawn Records выпустили новую работу в конце лета 74 года.

STAIRCASE TO THE DAY был записан в Manor Studios, Kinnerton, Oxford. Обложку (дизайн) для издания разработал Роджер Дин. На ней был изображен крылатый космический монстр, спускающийся в некий неизведанный ландшафт. А музыкальный стиль альбома получился удивительно «взрывным и мелодичным хард-роком».

Вскоре группа стала включать не 4, а 5 участников, так как к парням присоединился второй гитарист Джордж Линон. А барабанщик Расс Колдуэлл заменил Барри Давенпорта после того, как он ушел из-за плохого состояния здоровья.
Однако с группой случилась ужасная неприятность – все дорогостоящее музыкальное оборудование было украдено из их фургонов. Быстро восполнить утраченное оборудование не получалось. Это подорвало отношение между музыкантами и погасило мотивацию двигаться дальше. Группа терпела финансовые потери.

Кроме этого, отсутствие желаемого коммерческого успеха, неудовлетворенные амбиции коллектива стали последним гвоздем в «гроб» GRAVY TRAIN. Это был конец совместного творческого пути.
Мало что известно о последующих событиях в жизни бывших участников группы. Norman Barratt появился в Mandalaband для реализации второго и последнего сольного альбома в 78 году, а затем сформировал группу – Barratt, которая записала в итоге также два альбома в начале 80-х. И на этом история ее творчества заканчивается.

Norman Barratt умер в 2011 году от осложнений после сложной операции.

 

Les Williams работает с 80-х в агентстве по продвижению групп и актеров кино/сериалов под названием Ocean Entertainments.

В настоящее время Дж. Хьюз является одним из основателей The New Soul Messenger, в которой он играет на клавишных, саксофоне (+вокал).

Джордж Линон умер во сне в 2002 году.

Несмотря на эту очень грустную историю группы, их последний совместный альбом всегда будет напоминать фанатам о самых лучших временах коллектива.

В Soul’s Sound вы также сможете купить и другие издания GRAVY TRAIN на различных носителях по привлекательным ценам – следите за нашими новостями: мы регулярно пополняем каталог интересными новинками и культовыми релизами.

Хотите уточнить информацию о представленных изданиях? Звоните и спрашивайте все, что вас интересует: +7 915 382-63-92, заказывайте на сайте Soulsound.ru бесплатный обратный звонок специалиста или пишите в онлайн-чат менеджерам Soul’s Sound.