Hot-Hit от Soul’s Sound: нескучный Новогодний хит-лист в лучших традициях

Hot-Hit от Soul’s Sound: нескучный Новогодний хит-лист в лучших традициях



n8m1V1HwVcU.jpg

А ты уже выбрал музыку для встречи Нового Года? Санта Soul’s Sound поможет!


Осталось несколько дней, и наступит самая главная и долгожданная праздничная ночь – Новогодняя. Встречайте 2017 с небанальной музыкальной подборкой, которая украсит ваше торжество, поможет расслабиться, забыть о делах и проблемах и, конечно же, от души повеселиться. В преддверии праздника команда Soul’s Sound делится с вами своим хит-листом (каждый из нас предложил свою любимую композицию). 17 позиций, из которых возможно и вы найдете то, что будет звучать в вашем доме в волшебный праздник:

1.      Британская певица, чья карьера охватила целых 4 десятилетия, достигнув наибольшей популярности в 60-е и в конце 80-х – Dusty Springfield и ее милая и очень мелодичная композиция под названием Spooky (прим. Souls Sound: в переводе с англ. «Чудик») открывает наш Hot-Hit.
Она будто создана для того, чтобы под нее танцевать стильный и расслабленный «твист» как в паре, так и без нее.

2.      Снискавшая мировую известность португальская музыкальная группа Madredeus с невероятно красивой песней O Pastor (прим. Souls Sound: в переводе с португ. «Пастух») – концентрат красоты звучания. Вокал солистки – это магия звука, пробуждающая свет в самых глубоких островках сердца. Фаду – народная португальская музыка в сочетании с ультра-современной фолк-стилизацией превращает прослушивание этой композиции в неповторимый и приятный experience.
Отлично впишется в вечеринку любителей интеллектуальной музыки, а также очень понравится всем, кто ценит талантливое исполнение.

3.      Продолжая тему красоты саунда, представляем исландского мультиинструменталиста Ólafur Arnalds с композиций Someday (из его нового альбома). Звук настолько роскошный и глубокий, что в нем буквально растворяешься, погружаясь в состояние гармонии и покоя.
Это именно то, что нужно в конце трудного года.

4.      Видимо, Исландия богата на интересных, необычных людей с неординарным взглядом на мир, музыку и жизнь. И самый, пожалуй, яркий пример такого творчества – это неземная Bjork. Мы не смогли выбрать только одну ее песню для нашего Новогоднего хит-листа, поэтому рекомендуем сразу две, ибо они воистину прекрасны: Bachelorette и All Is Full Of Love.
Кстати, у Bjork в этом году вышли прекрасные виниловые переиздания (picture vinyl), которые можно купить в нашем магазине.
Думаем, что для прослушивания альбомов Bjork не нужно искать повод.

Bjork – это must have.

5.      Ну и куда же мы без John Lennon? Вот отличная композиция от
John Lennon и Yoko Ono под названием Happy Xmas. Этот сингл есть в классной подарочной CD-коробочке с 11 дисками от Джона Леннона, которая может стать подарком мечты.
Одним словом: рок-классика на все времена.

6.      Наш Hot-Hit продолжает бесподобный FRANK SINATRA с 4-мя позитивными и максимально «Новогодне-Рождественскими» композициями: L.O.V.E., Have Yourself A Merry Little Christmas, I Wish You A Merry Christmas и, конечно же, Let It Is Snow. Купить его альбомы у нас вы сможете по самым добрым ценам.

Бархатный, теплый, уютный голос старины Фрэнка – это бренд, без которого мы уже не представляем праздничной вечеринки в самую главную ночь года.

7.      Rocking Around The Christmas Tree – очаровательная, игривая песенка от американской певицы, одной из ведущих поп-исполнительниц 50 – 60-х годов прошлого столетия, за миниатюрное телосложение и взрывной характер получившей милое прозвище «Маленькая Мисс Динамит» - от изящной красотки Brenda Lee, от звезды эстрады в классических американских традициях.

Мелодия со сказочным ароматом Новогодней елочки и пузырьков шампанского.

8.      Светлая грусть в честь прощания со старым годом, который принес не только ведь печали, но и радости, надежды и вера в доброе будущее лучше всего сочетаются с трогательной песней Пола МакКартни – Jenny Wren и композицией The Beatles – Eleanor Rigby. У этих парней много любопытного в дискографии – на любой вкус.

Уж, если грустить – так со вкусом.

9.      Танцевать с друзьями или с любимым/любимой будет еще веселее под композицию The Jackson 5 – I Want You Back (кстати, один из саундтреков к «Стражам Галактики»).
Задорные огоньки позитива этой мелодии и голос маленького Майкла Джексона никого не оставят равнодушными.

10. Не забудьте включить свои самые любимые композиции Поп-Короля в Новогодний хит-лист: Billie Jean, Thriller, Bad, Dangerous, The Earth Song, Black Or White от Michael Jackson – это то, что даже фанаты Heavy Metal среди сотрудников Soul’s Sound будут с удовольствием слушать в Новогоднюю ночь.

Потому что поп-музыка высшего класса никогда не испортит даже самый «хардовый» хит-лист.

11. Не бойтесь быть собой. Никогда. Танцуйте так, будто вас никто не видит. Для себя и с кайфом. В Новый год можно.
И в этом вам поможет David Bowie и его Let's Dance!, а также Rebel rebel и Life On Mars?.

Мастер перевоплощений и капитан крутого андрогинного рок-авангарда навсегда в нашем сердце.

12. Не стоит обходить стороной Bob Dylan, выбирая музыку на праздник. Ведь Боб – это наше все, а теперь еще и обладатель Нобелевской премии по литературе.

Рекомендуем послушать из «вечного» - Like A Rolling Stone, а из остального – Pay In Blood.

Роберт Аллен Циммерман это заслужил.

13. Боб Дилан И Джоан Баэз – дуэт, чьи песни также стоит включить в подборку. Мы остановились на этих двух: Oh, Sister и Blowin' In The Wind. Советуем.

Чудесная Joan Baez как порадует вас непревзойденным вокалом, чувственной и одновременно такой естественной манерой исполнения.

Это ее фирменный стиль.

14. Рекомендуем включить в хит-лист вот эту прекрасную композицию о дружбе под названием Auld Lang Syne, от шотландского, очень аутентичного фолк-дуэта Mairi Campbell And Dave Francis. Всем любящим культовый сериал «Секс в большом городе» и фильмы по его мотивам, возможно, будет любопытно узнать, что именно эта песня стала саундтреком к трогательному моменту из первой части одноименной «полнометражки». К тому, где героиня Сары Джессики Паркер – Кэрри спешит к Миранде в Новогоднюю ночь, чтобы поддержать любимую подругу, которая в праздник осталась совсем одна.

Немного крепкого и шотландского… фолка в Новый год точно не помешает.

15. Еще сомневаетесь по поводу того, стоит ли включать джазовые композиции в свою подборку? Без них встречать Новый год – настоящее преступление.

Смело добавляйте: Ella Fitzgerald–Santa Claus Is Coming to Town, Jingle Bells, Have Yourself a Merry Little Christmas, Dream A Little Dream Of Me в дуете с

Louis Armstrong (и отдельно от великой Эллы); Cannonball Adderley–Love For Sale и Autumn Leaves; Miles Davis – любые из всех, что только найдете. И на виниле.

Ведь они все так прекрасны.

16. Из родной отечественной музыки от души рекомендуем вам послушать «АукцЫон» - новый альбом «На солнце», и только что вышедшая новинка от Леонида Федорова под названием «Псалмы».

Особенные вещи.

17. И завершает Hot-Hit от Soul’s Sound один из самых ярких Новогодних хитов, настоящий Рождественский поп-гимн Last Christmas от George Michael...

 

Провожая этот год, и выбирая музыку для праздника, команда Soul’s Sound не смогла не коснуться тех событий, которые мы с вами уже никогда не сможем забыть...

Уходящий год, трагичный год, високосный, к сожалению, не оставил нас без потерь, в том числе и в музыкальной среде – он унес жизни многих известных, выдающихся музыкантов и деятелей культуры мирового уровня.
Начался 2016 с трагедии: 10 января наш мир навсегда покинул David Bowie после продолжительной борьбы со страшной болезнью. И заканчивается год, унося с собой жизнь одной из крупнейших поп-икон современности: 25 декабря умер George Michael по причине острой сердечной недостаточности.
Также мир попрощался в 2016 с соул-исполнительницей Натали Коул, Полом Кантнером – основателем Jefferson Airplane, Грегом Лейком – участником рок-группы King Crimson, Леонардом Коэном, Принсом и многими другими звездами музыкального мирового олимпа.

Их больше нет с нами. Но их музыка будет жить вечно. В наших сердцах.

!Музыка – это любовь