3 авторитетные номинации и 9 недель лидерства в Billboard: самый «недооцененный» альбом Frank Sinatra ─ в Soul's Sound

3 авторитетные номинации и 9 недель лидерства в Billboard: самый «недооцененный» альбом Frank Sinatra ─ в Soul's Sound



n8m1V1HwVcU.jpg

Купить пластинку Frank Sinatra ─ Nice ’n’ Easy можно в Soul's Sound!             


                                           Ходят слухи, что в музыкальной среде альбом Nice ’n’ Easy, записанный Фрэнком Синатрой в 60-м году, недооценивают.

Звучит весьма иронично, ведь эта работа продержалась 9 недель на первом месте в чарте альбомов Billboard и получила 3 номинации на премию «Грэмми» («Альбом года», «Лучшее мужское вокальное исполнение», «Лучшая аранжировка»).

Для любого другого артиста эти достижения считались бы крайне значимыми…
Но для Синатры ─ это лишь его «еще один день в офисе». =)

Такой феномен обесценивания вполне характерен для музыканта, который за свою жизнь записал порядка полсотни студийных работ и продал более 150 000 000 релизов ─ тогда даже такой шедевр, как Nice ’n’ Easy, может попросту затеряться среди необъятного множества других прекрасных альбомов.

Nice 'N' Easy наполнен чувством ностальгии, смешанной с тоской и благодарностью. И этот «тон» очень подходит Синатре «того периода», ведь, его возвращение к «уютному» звучанию прошлых лет связано не только с труднопереносимыми политическими перипетиями и сложной адаптацией мира к технологическому прорыву, но и с серьезными изменениями в карьере самого Фрэнка Синатры.
Исполнитель прекратил многолетнее сотрудничество с легендарным лейблом Capitol Records.
Это стало новой «страницей» в его «книге» жизни, которую, спустя десятки лет, мы с вами будем знать, как «золотой век» в творчестве Фрэнка.

И альбом Nice 'N' Easy выступает венцом той творческой эпохи Sinatra.

Все песни, за исключением заглавной композиции, исполнены как баллады, аранжированы и дирижированы Нельсоном Риддлом.
А заглавная песня была последней заменой изначально запланированной ─ The Nearness of You, которая так и не вошла на оригинальный LP.

Песня Nice 'n' Easy была выпущена также и как сингл в 60 году.

Позднее кавер-версии на композиции данного релиза делали такие исполнители, как ─ Чарли Рич в 64 году, Пегги Ли в 66 году, Алекс Чилтон в 89 году, Майкл Бубле в 2004 году, Натали Коул в 2008 году и Барбра Стрейзанд в 2011 году.

Этот интересный, по-своему яркий и несомненно один из лучших альбомов Frank Sinatra ─ Nice ’n’ Easy вы можете купить уже сегодня в Soul's Sound с доставкой по России в рамках предзаказа ─ на уникальном цветном виниле, стилизованным под мрамор черно-бирюзового оттенка.

В активной продаже ─ с 26 мая.

Тираж строго ограничен!

Внимание: поставщик музыкальной продукции оставляет за собой право корректировать (переносить) дату поступления изданий в продажу; в связи с этим настоятельно рекомендуем перед оформлением заказа уточнять информацию о дате поставки выбранного вами товара.

В Soul’s Sound вы также сможете купить и другие издания Frank Sinatra на различных носителях по привлекательным ценам – следите за нашими новостями: мы регулярно пополняем каталог интересными новинками и культовыми релизами.

Хотите уточнить информацию о представленных изданиях? Звоните и спрашивайте все, что вас интересует: +7 915 382-63-92, заказывайте на сайте Soulsound.ru бесплатный обратный звонок специалиста или пишите в онлайн-чат менеджерам Soul’s Sound. Мы всегда рады вам помочь.