Музыкальный хит-парад ко Дню Святого Валентина от Soul’s Sound

Музыкальный хит-парад ко Дню Святого Валентина от Soul’s Sound


Слушайте хорошую музыку и, конечно же, крепко любите друг друга!

Слушайте хорошую музыку и, конечно же, крепко любите друг друга!

Сегодня 14 февраля - лучшее время не только для застенчивых признаний, вручения сладеньких валентинок, но и для наслаждения хорошей музыкой в компании дорогого сердцу человека, даже если это человек - вы сами… =))

Хотите провести с любимым или любимой приятный, мелодичный, милый и расслабляющий вечер в День Святого Валентина? Хотите, чтобы он удался? Не хотите больше грустить из-за того, что ваш потенциальный прЫнц или прЫнцесса почему-то еще не нашлись? Тогда эта статья - для вас!

В общем, к этому романтичному, розово-сердечно-конфетному празднику мы кое-что для вас приготовили: это подборка музыки от команды Soul’s Sound. И при этом мы никому не навязываем свой вкус и свои предпочтения, мы просто делимся с вами своим выбором. Возможно, он будет вам полезен. И на самом деле не так важно, с кем именно вы будете проводить этот день: один или в приятной компании. Главное - провести его отлично. И пусть музыка вам в этом поможет.

The Doors - Light My Fire

Это 1-ый истинный хит великой группы, вышедший на альбоме The Doors.

Этот великолепный сингл в 67 году абсолютно заслуженно получил золотой статус. Было продано порядка 1 000 000 экземпляров!

По мнению авторитетного издания Rolling Stone эта композиция заняла 35-е место в топе 500-та великих песен.

Зажигательная, яркая, насыщенная сексуальной энергией невероятного голоса Моррисона, она придаст вечеринки правильный, нужный ритм (ну, вы, понимаете, о чем мы сейчас ;))

The Rolling Stones - Angie

Валентинов День в одиночестве? Пфф! Хорошая музыка убьет грусть

Валентинов День в одиночестве? Пфф! Хорошая музыка убьет грусть

Это композиция входит в альбом «Роллингов» под названием Goats Head Soup. Это 11 по счету студийный релиз группы. Издание появилось на свет в 73 году. И моментально песня Angie становится основным его хитом. Этот сингл занял 5-ое место в муз-чарте Британии, но зато 1-ое - в США.

«Энджи, Энджи - о, рассеются ли эти облака?
Энджи, Энджи - куда же мы теперь придём?
В наших сердцах нет любви, в карманах - ни копейки...»

Песня грустная и при этом очень чувственная. Она о расставании и сожалении, о необратимости и попытке... Она настоящая и реальная. Очень красивая композиция с прекрасным, хоть и печальным, смыслом. Она, на наш взгляд, просто идеальна для медленного танца!

«Наутилус Помпилиус» - «Крылья»

Песня «Крылья» из одноименного альбома группы - прекрасный выбор. В ней есть все - и поэзия, и прекрасно прорисованные образы, красивые стенания в лучших традициях «Наутилуса», а также тема несчастной любви и рефлексии по этому поводу. Под нее хорошо погрустить. Да, именно так. И это не лишнее, а напротив - уместно дополнение к подборке сладких, романтичных песенок с хэппи-эндами. Пусть будет в списке - мы рекомендуем.

«Аквариум» - «Моей звезде»

И знайте, что мы всегда делимся с вами самым лучшим - любимой музыкой

И знайте, что мы всегда делимся с вами самым лучшим - любимой музыкой

Песня впервые появилась на альбоме «Акустика» (это 4-ый по счету «естественный» альбом группы), который был записан в 81-82 годах, но выпущен он был только в 96 году.

БГ об альбоме: «Тут увековечены композиции, которые мы играли на домашних, акустических выступлениях группы «Аквариум» в период с 78 по 86 год. На данной записи в каждой песне играют лишь самые прекрасные, нужные, необходимые инструменты. А на концерте они звучат более непосредственно, создавая радостный бардак, свойственный «Аквариуму» того периода».

А песня «Моей звезде», кстати, украсит не только вечер Дня Святого Валентина. Она чудесная всегда и при любых обстоятельствах. Но в этот день такую мелодичную, по-философски нежную песню раннего «Аквариума» нужно обязательно услышать. Она хорошая.

The Beatles - All You Need Is Love

Ну, куда же мы без нее! =)) Конечно, эта композиция достойна быть в музыкальной подборке к 14 февраля. Однозначно. Это легенда. Это культ. Это уже история. Старая, как мир, история…Но она прекрасна!

Написанная Ленноном не без участия Маккартни для альбома Magical Mystery Tour, она стала мега-хитом всех времен и народов. А впервые All You Need Is Love исполнялась на супер-шоу Our World, трансляция которого шла аж в 26 государствах мира. Лидирующие позиция чарта как в США, так и в Британии были всегда ее.

Важно, что эта песня родилась, как послание, объединяющее всех людей на земле. Доброе, простое и истинное послание. Ведь любовь - это, действительно все!

All You Need Is Love - королева нашего «Валентючего» хит-парада. Она того заслуживает.

На этом все, друзья. Хорошего праздника.

Да прибудет с вами любовь! =))