10 интересных фактов о песнях группы Queen (инфографика)

10 интересных фактов о песнях группы Queen (инфографика)


Это одна из популярнейших рок-групп Британии. Queen по сей день имеет невероятное число поклонников по всему миру, по всей планете. А такие песни, как We Are the Champions, Innuendo, Bohemian Rhapsody, Radio Ga Ga, The Show Must Go On уже давно именуются классикой хорошего рока.

На сегодняшний день Queen издали немало музыки: 16 официальных релизов, а также 6 концертных альбомов, множество сборников и видеозаписей выступлений. Музыкальные работы группы всегда лидировали в муз-чартах самых различных стран мира. А их выступления считаются ярчайшими в области рок-шоу.

После того, как неподражаемый вокалист группы Queen, Фредди Меркьюри (Freddie Mercury) скончался, музыканты свели свою студийную деятельность до минимума, но спустя некоторое время Роджер Тейлор (Roger Taylor) и Брайан Мэй (Brian May) возобновили гастроли, выступая под названием Queen + Paul Rodgers.

С 2009 года музыканты не дают концертных выступлений, зато активно продолжают функционировать в рамках студийной деятельности своих сольных проектов.

А мы сегодня представляем вам новую инфографику, посвященную группе Queen.

10 интересных фактов о песнях группы Queen (инфографика)