Борис Гребенщиков: 7 интересных фактов о песнях (инфографика)

Борис Гребенщиков: 7 интересных фактов о песнях (инфографика)


Дискография лидера группы «Аквариум», Бориса Гребенщиков составляет уже порядка 50 студийных релизов, включая альбомы как «доисторического», так и «исторического» периода творчества музыканта и его команды.

Кроме этого БГ всегда создавал множество уникальных и безумно увлекательных проектов, сотрудничая с разными, интересными творческими персонажами советского и постсоветского музыкального пространства, среди которых были: Александр Башлачев, «Алиса», группа «Кино», Майк Науменко, «Зоопарк», Сергей Курехин и многие другие.

Борис Борисович также радует почитателей выставками своих личных фоторабот, концертными турами и, конечно же, написанием прозаических произведений. Это такие работы, как «Иван и Данило», «Лес», «Книга, ради которой объединились писатели, объединить которых невозможно»…

Одним словом, Борис Гребенщиков является настоящим концентратом творческой энергии, которой продолжает и нынче делиться со всеми, кто любит, и кому приятна, интересна его музыка. Это прекрасно!

Сегодня наша новая инфографика посвящена 7 самым любопытным фактам о песнях Бориса Гребенщикова. Надеемся, что вам будет интересно.

И напомним вам, друзья, что в Soul’s Sound представлены альбомы «Аквариума» и Бориса Гребенщикова на пластинках. Купить данный винил можно уже прямо сейчас:

Борис Гребенщиков: 7 интересных фактов о песнях