10 интересных фактов о песнях группы Metallica

10 интересных фактов о песнях группы Metallica


Нашу серию «Интересные факты» продолжает инфографика, посвященная легендарной метал-команде родом из Соединенных Штатов - Metallica.

Группа была сформирована в 81 году. «Металлика» мгновенно полюбилась слушателями за неистовый стиль, мощную энергетику и качественный саунд в лучших традициях хэви-метала и трэш-метала.

Вообще группа Metallica внесла огромный вклад и оказала значимое воздействие на формирование и дальнейшую эволюцию метала на мировом уровне.

Наравне с такими культовыми коллективами, как Megadeth, Slayer и Anthrax «Металлика» находится в «большой 4-ке трэш-метала. Альбомы Metallica всегда имели хороший коммерческий успех. В совокупности все издания группы были реализованы более чем на 100000000 единиц копий по всей нашей планете!

Дискография Metallica представляет собой огромный кладезь работ: 9 официальных студийных релизов, 4 классных «концертника», а также немалое количество кавер-альбомов и мини-изданий. Кроме этого у «Металлики» имеется порядка 30 синглов и 16 видеозаписей с выступлениями и подборками группы.

Да, пожалуй, они воистину круты!

Metallica_инфографика.png