Вторник в Soul’s Sound: австралийские истории от INXS

Вторник в Soul’s Sound: австралийские истории от INXS


71jWJIbRPBL._SL1128_.jpg

INXS и Michael Hutchence в Soul’s Sound: австралийские истории, которые вам понравятся


INXS образовались в 77 году в Сиднее и играли поначалу сложный и неприветливый шейк из ска, фанк-рока и регги. Когда музыканты почувствовали себя свободнее и увереннее в контексте звуковой стилистики, то музыка их стала еще более альтернативной…

Об этих австралийцах можно сказать кое-что интересное. Есть мнение, что вокалист группы особо не афишируя, довольно долгое время встречался с певицей Кайли Миноуг. Об этом свидетельствуют некоторые любопытные факты. Например то, что песня Suicide Blonde из альбома INXS под названием X была написана в честь Кайли Миноуг, с которой (как мы уже сказали) у вокалиста INXS, Майкла Хатченса в начале 90-х были отношения. Или, например то, что в 2003 году Кайли записала альбом, который назвала точно так же, как и INXS в свое время назвали одну из самых популярных своих песен – Body Language. Кроме этого у певицы 8 лет назад вышел релиз X, название которого, также как и в издании INXS 90-го года, означает римское число «10».

Упомянем еще один интересный момент в истории творчества группы: в 96 году солист Duran Duran, Саймон Ле Бон написал композицию Michael, посвятив ее Майклу Хатченсу, с которым давно дружил. Альбом с этой песней был издан буквально за месяц до смерти Майкла. После самоубийства вокалиста INXS Duran Duran исключили композицию из треклиста вплоть до 2001 года.

Касательно смерти Майкла…

INXS отправились в тур в поддержку нового альбома Elegantly Wasted. Откровенно говоря, и сам релиз и синглы с него большой популярности и признания так и не нашли. Музыканты ждали завершающего этапа тура, который был запланирован на конец ноября – начало декабря 97 года в Австралии. Но 22 дня третьего месяца осени 37-летний Michael Hutchence был обнаружен мертвым в своем номере отеля Ritz-Carlton (пригород Сиднея).

Результаты вскрытия и экспертиза показали, что музыкант покончил жизнь самоубийством, находясь в состоянии затяжной депрессии и под воздействием наркотических веществ, а также алкоголя.

Но смертью вокалиста история группы не заканчивается. INXS продолжили музыкальную деятельность вплоть до конца 2012 года.

Сегодня по нашей доброй традиции мы вспомним их лучшие работы.

INXS на CD:

· INXS - Kick 25 (deluxe/2 CD);

· INXS - X (rem/CD);

· INXS - Shabooh Shoobah (rem/CD);

· INXS - Welcome To Wherever You Are (rem/CD);

· INXS - The Swing (rem/CD);

· INXS - Full Moon, Dirty Hearts (rem/CD);

· INXS - The Very Best (CD);

· INXS - Elegantly Wasted (rem/CD).

INXS на DVD:

· INXS - Kick 25 (Box/3 CD + DVD);

· INXS - The Very Best (2 CD + DVD).

А также предлагаем купить вам два суперских бокса группы INXS:

· Стильный короб из 10 компакт-дисков – INXS - INXS (Box/10 CD);

· Коллекционная коробочка с 10-ю винилами группы – INXS - Album Collection (10 LP Box).


Хотите уточнить информацию о данных релизах? Звоните и спрашивайте все, что вас интересует: +7 (499) 347-14-17, заказывайте на сайте Soulsound.ru обратный звонок специалиста или пишите в онлайн-чат менеджерам Soul’s Sound. Будем рады вам помочь.

Всегда и бесплатно =))

На сегодня это все. Хорошего вечера!