New Wave? No Wave! – эксперименты Sonic Youth

New Wave? No Wave! – эксперименты Sonic Youth


71fKZnjxs7L._SL1064_.jpg

Sonic Youth: просто любите их


Сегодня мы решили вспомнить о таком интересном направлении, как No Wave… Хотя это скорее анти-направление. В любом случае, говоря о нем, невозможно не упомянуть и самых ярких его представителей – группу Sonic Youth. О них и пойдет речь.

Группа Sonic Youth образовалась в 81 году. Музыканты родом из культурной сердцевины США – из Нью-Йорка.
В начале карьеры ребята играли в формате No Wave - свеженьком и очень актуальном стиле среди людей из арт- и нонконформистской творческой среды того периода. Направление No Wave воспринималось как андеграундная альтернатива коммерческой, сильно популяризированной и ультрамодной New Wave-стилистике. Можно сказать, что Sonic Youth играли «Никакую волну» или «Не волну» вовсе. По звучанию это был весьма сложный микс из фанка и панк-рока, вдохновленный фри-джазом и щедро сдобренный авангардной, электронной музыкой.

Позднее Sonic Youth стали расширять свой стилистический диапазон, сохраняя при этом свою фирменную noise-эстетику, свойственную таким крутым командам, как Velvet Underground и Stooges.

Музыка этих ребят не обошлась и без включений из арт-перформанса, откровенного авангарда и пост-панка. Особый гитарный звук стал визитной карточкой альтернативного рокового звучания Sonic Youth.

Предлагаем вам познакомиться с их творчеством ближе, чем знакомство с наших слов.

Купите Sonic Youth в Soul’s Sound и ощутите весь анти-шик шоковой No Wave-музыки на своей шкуре. По другому – никак.

На DVD есть такой вариант: Sonic Youth - Corporate Ghost (DVD).
А на CD выбор побольше:

· Sonic Youth - Dirty (CD);

· Sonic Youth - Dirty (deluxe/2 CD);

· Sonic Youth - Rather Ripped (CD);

· Sonic Youth - A Thousand Leaves (CD);

· Sonic Youth - Hits Are For Squares (CD);

· Sonic Youth - Sonic Nurse (CD);

· Sonic Youth - Murray Street (CD).

Хотите уточнить информацию о данных релизах? Звоните и спрашивайте все, что вас интересует: +7 (499) 347-14-17, заказывайте на сайте Soulsound.ru обратный звонок специалиста или пишите в онлайн-чат менеджерам Soul’s Sound. Будем рады вам помочь.

Всегда и бесплатно =))

!Доброго начала новой недели