Michel Berger - Pour me comprendre: в июле выходит сборник хитов французского исполнителя

Michel Berger - Pour me comprendre: в июле выходит сборник хитов французского исполнителя



kZdFCBI.jpg

Купить Michel Berger - Pour me comprendre на виниле можно уже сегодня!


             С 10 июля в Soul’s Sound вы сможете купить ремастированное переиздание на двойном виниле компиляции лучших хитов популярного французского певца и композитора, Мишеля Берже – Michel Berger - Pour me comprendre (2 LP).

Сегодня мы открываем предзаказ издания по спец-цене.
Тираж ограничен – не упустите свой экземпляр в коллекцию.

Мишель родился в семье врача и эссеиста Жана Амбюрже и пианистки Аннетты Хаас. Музыкальную карьеру он начал в 60-е годы с участия в проекте Salut les copains, запущенном на радио Europe 1.
Мишель Берже писал песни и для других исполнителей – так, в 67 году он написал для Бурвиля песню Les Girafes .

С 70-х годов Мишель Берже продюсировал альбомы молодой певицы Вероник Сансон, с которой у него был роман.
В 73 году Франсуаз Арди записывает первый за несколько лет большой хит Message personnel, вошедший в ее 14-й студийный альбом, получивший такое же название. Продюсером этого альбома и автором заглавной песни релиза также стал Берже.

Разрыв отношений с Сансон вдохновил музыканта на запись первого сольного альбома Cœur brisé (в официальной дискографии певца этот альбом именуется также Michel Berger).


В 74 году Берже встречает певицу Франс Галль, для которой становится продюсером, а в 76 году и мужем.

В 1978 году Мишель Берже завершает работу (совместно с Люком Пламондоном, автором либретто) над рок-оперой Стармания (Starmania), ее премьера состоялась 16 апреля 79 года в парижском Дворце конгрессов.

12 июня 1992 года Берже и Галль выпускают совместный альбом Double jeu. Через несколько недель, 2 августа, 44-летний Берже, занятый несколькими проектами одновременно, умирает от сердечного приступа, вызванного переутомлением.

Сохранилось свидетельство о том, что отец музыканта, (скончавшийся за полгода до смерти Берже), призывал его поберечь свое сердце и пройти медицинское обследование. Однако Берже совету не последовал. Более того, в день, когда у него случился приступ, он играл партию в теннис, которая вместо десяти минут продлилась час.

Музыкант похоронен на кладбище Монмартр в Париже.

В Soul’s Sound вы также сможете купить и другие издания Michel Berger на различных носителях по привлекательным ценам – следите за нашими новостями: мы регулярно пополняем каталог интересными новинками и культовыми релизами.

 

Хотите уточнить информацию о представленных изданиях? Звоните и спрашивайте все, что вас интересует: +7 915 382-63-92, заказывайте на сайте Soulsound.ru бесплатный обратный звонок специалиста или пишите в онлайн-чат менеджерам Soul’s Sound. Мы всегда рады вам помочь!