Легенда бельгийского джаза: 2 культовые пластинки MARC MOULIN уже в продаже

Легенда бельгийского джаза: 2 культовые пластинки MARC MOULIN уже в продаже



s-l1600 (2).jpg

Купить альбомы MARC MOULIN на LP можно здесь: прекрасные цены на весь ассортимент!


      Марк Мулин (Marc Moulin) был выдающимся бельгийским музыкантом, балансирующим на грани электронного саунда и джаза…

Музыкальная карьера MARC MOULIN насчитывает порядка тридцати лет плодотворного труда, создавшего настоящую джазовую легенду Бельгии. Особо музыкант преуспел в области Acid jazz.
Совместно с Philip Catherine он основал группу, известную как Placebo.
К 74 году Мулин написал три альбома, на музыкальное содержание которых повлияло творчество его джазовых кумиров: Miles Davis и Herbie Hancock.
В конце 70-х Мулин экспериментировал и искал свежее звучание – для творчества с группой Telex (созданной им в 78 году) он начал играть электропоп.
К 92 году MARC MOULIN снова переключился на новый стиль. На это раз он избрал эмбиент.
В 99 году Марк Мулин подписал контракт с легендарным лейблом Blue Note, знаменитым широким диапазоном музыкальных стилей и лояльным отношением к экспериментам. Такое содействие позволило бельгийскому музыканту свободно комбинировать электронный звук с джазовым.
Кроме этого Мулин был успешным продюсером и талантливым публицистом. Он работал с бельгийской певицей Lio, французским эстрадным певцом по имени Alain Chamfort, с группой Sparks, с джазовой гитаристкой Филипп Катерин, Anna Domino и Кидом Монтана Kid Montana.
MARC MOULIN скончался 26 сентября 2008 после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием.

Сегодня в память о MARC MOULIN мы представляем две виниловые пластинки, которые не оставят равнодушными любителей интересного звука и джазовой стилистики:

·         MARC MOULIN- PLACEBO YEARS (LP) – переиздание 2015 года на 180-граммовом виниле компиляции 2006 года PLACEBO YEARS;

·         MARC MOULIN - SAM SUFFY (2 LP) –переиздание 2015 года в честь 40-летнего юбилея выхода оригинального релиза (впервые был издан а 75 году).

Также в Soul’s Sound вы сможете купить и другие издания MARC MOULIN на различных носителях по привлекательным ценам – следите за нашими новостями: мы регулярно пополняем каталог интересными новинками.

Хотите уточнить информацию о представленных изданиях? Звоните и спрашивайте все, что вас интересует: +7 915 382-63-92, заказывайте на сайте Soulsound.ru обратный звонок специалиста или пишите в онлайн-чат менеджерам Soul’s Sound. Будем рады вам помочь.

Soul’s Sound: Музыка – это любовь.