Музыкальный топ 2013: хит-парад лучших изданий уходящего года!

Музыкальный топ 2013: хит-парад лучших изданий уходящего года!


Мы подвели музыкальные итоги года и решили сегодня поделиться ими с вами!
     
Мы подвели музыкальные итоги года и решили сегодня поделиться ими с вами!

Сегодня Soul’s Sound подводит музыкальные итоги уходящего 2013 года. Мы решили опубликовать независимый хит-парад самых-самых лучших изданий, которые выходили в этом году. Возможно, у нас получился самый честный топ лидеров, потому что при выборе мы преимущественно ориентировались на ваши действия, друзья, на вашу реакцию, дорогие покупатели и меломаны, на вопросы, которые именно вас больше всего интересовали касательно тех или иных альбомов, а также на естественный ажиотаж, происходящий вокруг изданий. То есть основными критериями для нашего хит-парада служили: отменное качество конкретного издания, его востребованность среди слушателей и коммерческая успешность релиза.

Для вашего удобства мы выделили для каждого заслуживающего внимания релиза соответствующую номинацию. Всего их получилось 9. Итак, начнем…

Номинация: «Альбом года»

В этой номинации без купюр и конкурентов, без сомнений и лишних слов побеждают целых два релиза - это издания легендарных The Beatles: The Beatles Live At The BBC и The Beatles On Air: Live At The BBC/Volume 2.

Это виниловые альбомы с записями (и мы не слукавим, если назовем их культовыми) известных на весь мир выступлений «Битлов» в радиостудии BBC Light Programme, находящейся в Лондоне. Потрясающая вещь!

Live at the BBC занял третью позицию в музчарте США, а в лондонском он получил заслуженное первое место. За один год после выпуска (это был 94 год) релиз разошелся по всему миру в количестве, превышающим 8 000 000 единиц!

Один известный музыкальный обозреватель журнала Time как-то подметил, что музыкальная подборка, записанная на этом альбоме, обладает ценнейшими, «когда-то похороненными и снова воскресшими сокровищами». Она, действительно бесценна.

Это издание даже было номинировано на Grammy как «Выдающийся исторический релиз». К сожалению, все ограничилось именно номинацией, ведь премию альбом так и не получил.

The Beatles On Air: Live At The BBC/Volume 2 - сей супер-сборник вышел осенью этого года. В него вошли 63 песни, 37 из которых ранее не издавались, а также 23 записи живых разговоров между участниками группы в студии BBC во время работы.

Назвать качество и музыкальную начинку этих релизов выдающимся - сродни ничего о них не сказать. Высочайший уровень работы над пластинками, профессионализм мастеринга, уникальность содержания делают эти альбомы настоящим коллекционным сокровищем. Кстати, мастеринг осуществляли такие именитые звукоинженеры легендарной лондонской студии, как Алекс Вартон и Гай Мэсси. Знатоки поймут, что это уже о многом говорит.

Именно поэтому эти представленные 2 издания честно заслужили быть альбомами 2013 года.

Номинация: «Лучшее отечественное переиздание года»

Полагаясь и на ваш выбор, на ваши предпочтения в 2013 году, мы выделили самых лучших из лучших!
     
Полагаясь и на ваш выбор, на ваши предпочтения в 2013 году, мы выделили самых лучших из лучших!

Лавры в этой категории достаются двум концептуальным виниловым сериям группы «Пикник», а точнее - бокс «синий серии», состоящий из шести лучших виниловых альбомов группы и коллекция «красной серии» «Пикника», также выпущенная на шести пластинках.

Бокс «красной серии» издан при содействии звукозаписывающего лейбла BOMBA MUSIC с самой группой. Выпуск 500-та пронумерованных лимитированных экземпляров стали радостным событием как для фанатов легендарной, мега-популярной отечественной рок-команды, так и для всех любителей хорошей музыки.

По словам неизменного лидера группы - Эдмунда Шклярского, все альбомы в этой серии связывает нечто большее, чем просто дизайн и общая концепция…

А второй коллекционный бокс - это продолжение реализации блестящей идеи, посвященной выпуску самых лучших музыкальных материалов «Пикника». Оформление этой чудесной коробочки не оставит равнодушными поклонников изысканного, оригинального и даже в чем-то мистического творчества любимой группы - таинственные, пронизанные загадкой, очень атмосферные иллюстрации вместе с высоким качеством полиграфии и отменным качеством звучания, действительно, заслуживают восторгов и признания, и как минимум, определяют статус релиза, как лучшего отечественного переиздания 2013 года.

Номинация: «Лучшее зарубежное переиздание года»

Барабанная дробь…и, внимание…

В этой номинации победителями определены виниловые диски коллекционной серии от всемирно известного лейбла Virgin!

К сорокалетнему юбилею компания Virgin издала лимитированную коллекцию самых лучших, самых популярных за всю историю лейбла, самых коммерчески успешных и востребованных, самых, что ни есть, легендарных альбомов в виниловом формате.

Но самое классное тут, что все представленные Virgin альбомы созданы в интереснейшем и красочном оформлении - каждый винил представляет собой уникальный Picture Disc.

Полагаясь на мнения истинных меломанов, аудиофилов и просто «виниловых» знатоков, которыми является большая часть наших покупателей, наиболее популярными работами из всей коллекционной серии лейбла мы можем выделить:

Эти три издания были наиболее востребованы и популярны среди любителей хорошей музыки и виниловых пластинок в частности. Еще бы! Это очень интересные релизы. Каждый из них великолепно исполнен как по своему оформлению, так и по качеству записи. Очень достойные вещи. Мы искренне рады за тех счастливчиков, которые стали обладателями таких пластинок. Мы уверены, что и в новом году эти винилы принесут вам массу радости и наслаждения. Такие работы вечны.

Номинация: «Формат года»

Представляем вам победителей хит-парада от Soul’s Sound в 9 номинациях
     
Представляем вам победителей хит-парада от Soul’s Sound в 9 номинациях

Казалось бы, «Формат года» - это не совсем тематическая номинация, но мы не случайно ее включили в наш музыкальный топ уходящего года. Дело в том, что в 2013 году наряду с вечной популярностью виниловых пластинок, настоящим прорывом стал еще один носитель, еще один интересный формат. Имя ему - Blu-ray Audio!

Технологии звуковоспроизведения не стоят на месте. И это здорово! Потому что, благодаря их развитию, и за счет новейших достижений в рамках музыкальной, а если хотите, то и звуковой индустрии, именно в этом году должная популярность пришла к великолепным по своему качеству и характеристикам носителю - к Blu-ray-диску.

Наша компания, являясь частью, сегментом современного музыкального ранка и music-индустрии, немало времени посвящает изучению аналитических данных касательно востребованности тех или иных носителей, различных форматов, инноваций, их специфики, сильных и слабых сторон, а также их перспектив в будущем. Для нас это - неотъемлемая часть деятельности и важная ее составляющая. Кроме этого, Soul’s Sound тщательно отслеживает естественные факторы, влияющие на популярность и коммерческую востребованность продукта. И к ним в большей степени относятся именно отзывы наших покупателей, их выбор.

Настоящего знатока и фаната отменного саунда никогда не получится ввести в заблуждение напущенной ажитацией, дорогой рекламой или массовой раскруткой товара. Он всегда зрит в корень и может легко отличить распиаренную «пустышку» дрянного качества от воистину стоящего продукта. И мы рады, что большинство наших клиентов являются именно такими меломанами. И именно в этом году мы еще крепче убедились в этом, так как в 2013 году наша компания имела честь радовать своих клиентов музыкой в формате Blu-ray Audio. Множество людей на сегодняшний день выбирает для себя это звук, как самый лучший. Это значит, что с каждым днем понимание понятия «качественный саунд» приходит все к большему количеству людей.

Итак, король этой номинации - формат Blu-ray Audio. Скажем так - сейчас нет на планете цифрового звука совершенней того, что записан в данном формате. Именно поэтому на Blu-ray Audio на данный момент издаются самые роскошные музыкальные альбомы величающих и выдающихся музыкантов мира:

Номинация: «Самый коллекционно значимый релиз года»

До встречи в новом году, друзья. Любите музыку!
     
До встречи в новом году, друзья. Любите музыку!

Бокс «Владимир Высоцкий в записях Михаила Шемякина» - бесспорный победитель в данной номинации.

Уникальное, лимитированное издание. В нем представлены редчайшие записи Владимира Семеновича Высоцкого, сделанные легендарным художником, скульптором и просто хорошим товарищем всеми любимого музыканта, Михаилом Михайловичем Шемякиным.

На победу релиза в данной номинации оказало влияние множество факторов, среди которых - и любовь поклонников артиста, и великолепное качество реализации сей работы, очень стильный и при этом минималистичный дизайн, и, конечно же, безусловная уникальность всего изложенного музыкального материала.

Каждый из семи виниловых дисков, записанных в Германии, входящих в эту подарочную коробку, имеет свою персональную обложку с фотографией, на которой изображен Высоцкий и Шемякин. Они позируют, дурачатся - в общем, это нужно видеть…и, конечно же, слышать!

Обладать такой изысканной и уникальной вещью - большая ценность для коллекционера.

Номинация: «Лучшее отечественное издание года на виниле»

Бокс из 8 пластинок от «Наутилус Помпилиус» - наш победитель. Основной критерий и причина тому - это выбор наших покупателей. Об этом издании мы услышали (и прочитали) множество лестных и искренних отзывов, особенно касательно качества записи. Да не просто множество, а целое море! Правда. Это сподвигло даже некоторых наших сотрудников лично для себя приобрести такую чудесную коллекционную коробочку. И после этого мнение о том, что данный релиз является лучшим отечественным изданием на виниловых пластинках, только укрепилось.

Как же здорово, что музыкальное издательство BOMBA MUSIC сделала такой отличный подарок всем любителям замечательного творчества группы Nautilus Pompilius! Спасибо ему за это от всех сторонников хорошей отечественно рок-музыки.

Номинация: «Лучшее зарубежное издание года на виниле»

Лучшие альбомы Public Enemy на 9 винилах превосходного качества завоевали первенство в этой категории в рамках хит-парада от Soul’s Sound.

Эта антология вызвала бурный восторг как у критиков, так и у фанатов легендарных американских хип-хоперов. Чего стоит только их культовый альбом 88 года It Takes a Nation of Millions to Hold Us Back, который является 2-ым официальным студийным релизом Public Enemy!

Этот винил занял 42 место в музчарте США - Billboard 200 и 8 позицию - в лондонском хит-параде. Уже спустя год после выпуска тиража, количество проданных экземпляров издания перевалило за 1 000 000. Эта пластинка даже получила статус платинового диска от Американской ассоциации звукозаписывающих компаний. И это пример успеха лишь одного из альбомов, входящих в коллекционный бокс группы.

В общем, хорошая и достойная коробочка хип-хоп музыки по всем показателям от группы-легенды в своем направлении. Она по праву вошла в топ наших лидеров.

Номинация: «Самый долгожданный релиз года на компакт-дисках»

О, нам не дадут слукавить все фанаты русского рока и «Аквариума» в частности, а также критики и эксперты в том, что лимитированная кожаная коробочка с 30-ю номерными альбомами этой группы на компакт-дисках - самое горячо желанное издание 2013 года!

Волею судеб и по уважительным (!) причинам издателя, это релиз, еще обещанный к выходу в продажу в декабре 2013 года, меломаны смогут получить лишь в январе нового, 2014 года. Но, несмотря на эту ужасно досадную и неприятную для всех отсрочку, популярность и востребованность этого бокса неоспорима, ведь, только представьте, о насколько грандиозной работе идет речь - это собрание ВСЕХ номерных альбомов легенды - группы «Аквариум». Потому издание по праву занимает почетное место победителя в этой номинации.

Дорогие друзья, январь уже близок, наберитесь еще немного терпения - уже совсем скоро в ваших руках окажется это чудесное творение.

Номинация: «Самый долгожданный релиз года на виниле»

И снова «Аквариум»! На это раз речь идет о супер-проекте, который компания BOMBA MUSIC и лейбл SoLyd Records воплотили в жизнь этой зимой. Да, это уникальный, не имеющий ни одного аналога релиз - впервые на виниловых пластинках изданы 30-ть так называемых «естественных» альбомов группы «Аквариум». И эту шедевральную серию открывает бокс из 5 винилов:

Невероятно долгожданное издание, которое планировалось запустить в активную продажу в декабре, но в силу, опять же, важных причин издатель перенес выход первого бокса серии на январь будущего года. Будем с нетерпением ждать!

На этом все, господа. Итоги года подведены. Выбраны лучшие из лучших. Ура! Это была наша последняя статья в уходящем от нас вальсирующим шагом году. В новом году вас ждет много новых любопытных и полезных материалов от Soul’s Sound. До встречи в январе 2014!

И теперь мы с чистой, как пластинка аудиофила-перфекциониста, совестью можем отчалить нарезать морковку для «Оливье», объедаться мандаринами, пить шампанские вина за наше с вами здоровье, и наматывать плотными слоями праздничную гирлянду на Новогоднюю Елочку, чего и вам от души советуем =))

С наступающим Новым годом!

Будьте счастливы, удачливы, здоровы и не забывайте, что музыка - это любовь!

(с любовью, команда Soul’s Sound)