Rhythm & Blues от легендарного Isaac Hayes: встречайте 4 классные пластинки от «Шефа» из «Южного парка»

Rhythm & Blues от легендарного Isaac Hayes: встречайте 4 классные пластинки от «Шефа» из «Южного парка»



91UBP8mLxPL._SL1500_.jpg

Лучшие альбомы Isaac Hayes на LP и CD по отменным ценам в Soul’s Sound! 


Айзек Ли Хейз -младший (Isaac Lee Hayes Jr.) – неподражаемый американский ритм-энд-блюз-музыкант, композитор, продюсер, аранжировщик и актер – истинный король соула!

Наиболее известными музыкальными работами Хейза являются записи на Stax Records — Айзек был одной из движущих сил этого музыкального лейбла.

Наиболее известный альбом Хейза - классический соул-релиз под названием Hot Buttered Soul. На этой пластинке Хейз отошел от традиционной структуры альбома, состоящей из трехминутных песен; здесь всего 4 трека, два из которых – кавер-версии традиционных поп-песен + два оригинальных трека. Песни на данном альбоме длятся от 5 до 18 минут.

Также другим крупным успехом Isaac Hayes стала музыка к фильму «Шафт» (Isaac Hayes - Shaft (2 LP), за которую он получил премию «Оскар» и «Грэмми». Кроме того, альбом достиг первого места в трех пунктах рейтинга «Billboard».

Самой известной актерской работой Хейза стало озвучивание им персонажа «Шефа» в анимационном сериале «Южный парк».

Кроме этого в Soul’s Sound представлены и другие классные пластинки музыканта, которые вы можете купить прямо сейчас: Isaac Hayes - Black Moses (2 LP) и Isaac Hayes - Greatest Hit Singles (LP).

В 2002 году Хейз был включен в «Зал славы рок-н-ролла».

В начале 2006 года Хейз пережил первый инсульт. А в конце лета 2008 года родственники нашли его без сознания возле дома; вскоре певец был доставлен в больницу, где спустя час музыкант скончался. Причиной смерти послужил очередной инсульт.

У Айзека Хейза осталось 12 детей, 14 внуков и трое правнуков. Один из сыновей Айзека носит его имя — это Айзек Хейз-третий, музыкальный продюсер.

Напоминаем, что у нас можно купить и другие альбомы Isaac Hayes на различных носителях по отличным ценам, а также лучшие мировые блюзовые и джазовые альбомы от великих музыкантов планеты – следите за новостями Soul’s Sound!

Хотите уточнить информацию о представленных изданиях? Звоните и спрашивайте все, что вас интересует: +7 (499) 347-14-17, заказывайте на сайте Soulsound.ru обратный звонок специалиста или пишите в онлайн-чат менеджерам Soul’s Sound. Будем рады вам помочь.

Soul’s Sound: Музыка – это любовь.