Музыкальные новинки осени: Madeleine Peyroux в Soul’s Sound

Музыкальные новинки осени: Madeleine Peyroux в Soul’s Sound



91UBP8mLxPL._SL1500_.jpg

Новый альбом Madeleine Peyroux - Secular Hymns: в Soul’s Sound открыт предзаказ!


Мадлен Пейру – американская джаз-исполнительница; автор прекрасных песен и талантливый гитарист. Родилась в 74 году в городе Атенс (штат Джорджия). Через 6 лет ее семья переехала в Бруклин, а после развода родителей, в 87-м, Мадлен вместе с матерью переехала в Париж…

Свою музыкальную карьеру Пейру начала в возрасте пятнадцати лет, после того, как открыла для себя искусство уличных музыкантов в Латинском Квартале Парижа. Позднее девушка даже бросила школу и ушла из дома.

В шестнадцать Мадлен присоединилась к группе уличных музыкантов The Lost Wandering Blues and Jazz Band, и в течение двух лет гастролировала по Европе. Тот опыт, который она получила, послужил основой для ее первого альбома под названием Dreamland. Этот альбом был впервые издан в 96 году и получил очень высокую оценку критиков.

Вот как Мадлен комментирует свой период бездомной жизни: «К тому времени, когда мне исполнилось 18 лет, я очень устала. Мне больше не хотелось жить»,- говорит исполнительница. «Такая жизнь нанесла сильный урон моей психике. Мне хотелось заняться чем-то другим, неважно чем… В какой-то момент я перестала расти как уличный музыкант. Художник нуждается в поддержке: вы должны иметь возможность вернуться в дом, где тепло, где можно поесть, помыться и почувствовать себя в безопасности, чтобы изучить мир с разных сторон, а не только суровость улиц. Мне был очень важен этот опыт, но я была не в состоянии жить так больше. Я хотела бы, но не могла».

За ее вокал Madeleine Peyroux часто сравнивают с Билли Холидей, а за глубокие, содержательные тексты ее приравнивают к лучшим представителям поэтической культуры 60-х.
В 2007 году Мадлен Пейру получила звание Лучшей Международной Джазовой Исполнительницы (по версии BBC Jazz Awards).

Сегодня Soul’s Sound рад представить вам ее новый альбом, который можно будет купить с 16 сентября (открыт предзаказ!) как на LP, так и на CD:

·         Madeleine Peyroux - Secular Hymns (CD);

·         Madeleine Peyroux - Secular Hymns (CD/Mintpack);

·         Madeleine Peyroux - Secular Hymns (LP).

Эта пластинка выходит спустя двадцать лет после дебютного релиза Мадлен Пейру. Энергичный и одновременно очень душевный по своему содержанию альбом, в основу которого лег удивительный шейк из фанка, блюза и отменного джаз. Благодаря участию в записи талантливого трио, с которым певица гастролировала по миру в течение последних двух лет, альбом получился необыкновенным и свежим по звучанию наряду с предыдущими материалами Madeleine Peyroux – интересное и неоднозначное джазовое издание.

Также мы напоминаем, что в Soul’s Sound можно купить и другие альбомы Madeleine Peyroux на различных носителях – следите за пополнением нашего музыкального каталога.

Хотите уточнить информацию о представленных изданиях? Звоните и спрашивайте все, что вас интересует: +7 (499) 347-14-17, заказывайте на сайте Soulsound.ru обратный звонок специалиста или пишите в онлайн-чат менеджерам Soul’s Sound. Будем рады вам помочь.

Soul’s Sound: Музыка – это любовь.