METALLICA – LOAD в Soul’s Sound: виниловая легенда от метал-гуру снова в продаже!

METALLICA – LOAD в Soul’s Sound: виниловая легенда от метал-гуру снова в продаже!



0602547084057.jpg

Купить недорого METALLICA – LOAD на виниле можно в Soul’s Sound: у нас самый космический выбор музыки на различных носителях!


Одно из самых значимых изданий группы, 6-ой студийный альбом METALLICA 96 года - LOAD вернулся в продажу на виниле…

METALLICA - LOAD (2 LP) – в первую очередь стоит отметить тот факт, что данный релиз знаменовал долгожданное возвращение группы Metallica после 5-летнего перерыва с момента выхода их самого успешного альбома The Black Album.
К моменту издания Load сильно изменилась как стилистика группы (музыканты коротко постригли волосы), так и ее звучание.
На альбоме практически нет привычных (для прежних изданий) элементов трэш-метала, зато представлены композиции таких жанров, как хард-рок, хеви-метал и даже блюз-рок.

На альбоме также впервые появился новый логотип Metallica, на котором отсутствуют первая и последняя буквы с прежнего лого команды.

Касательно дизайна конверта…Была разработана новая и при этом весьма скандальная стилистика обложки Load, которая сохранилась также и на следующем альбоме ReLoad и на всех синглах из этих релизов.
На ней – одна из известнейших фотографий Андреса Серрано (прим. Soul’s Sound - Andres Serrano, американский фотограф и художник, известный своими эпатажными фотографиями трупов, использованием фекалий и других выделений животных и человека в своих работах) под названием Semen and Blood III. Кровь быка, смешанная с семенной жидкостью самого автора фото, помещенная между двумя стеклами – вот, что было изображено на фото.

На данный момент именно Load является самым длительным альбомом во всей дискографии Metallica – целых 78 минут 59 секунд музыки.

По сей день данное издание – это единственный альбом Metallica, на котором бас-гитаристу не принадлежит авторство ни одной из песен.

И в качестве завершения истории об одной из самых важных пластинок группы давайте вспомним слова Кирка Хэмметта касательно Load, произнесенные им в день выхода новой работы Metallica: «Думаю, сейчас наша команда находится на пике музыкального потенциала и творческого подъема. Но, знайте, наш предел – это небеса!».

Хотите уточнить информацию о представленном издании? Звоните и спрашивайте все, что вас интересует: +7 (499) 347-14-17, заказывайте на сайте Soulsound.ru обратный звонок специалиста или пишите в онлайн-чат менеджерам Soul’s Sound. Будем рады вам помочь.