Легенды прото-панка отпразднуют полвека со дня выхода культового альбома: у MC5 выходит виниловый бокс-сет

Легенды прото-панка отпразднуют полвека со дня выхода культового альбома: у MC5 выходит виниловый бокс-сет



423831335_89ff108780.jpg

Купить MC5 Total Assault: 50th Anniversary Collection 3 LP Limited Box Set / Red White & Blue можно здесь: хорошие цены и быстрая доставка!


                В честь 50-летия с момента выхода альбома MC5 – Kick Out The Jams лейбл Rhino Records выпускает коллекционный бокс-сет…

Детройтская банда MC5 появилась на свет в конце 64 года. Собственно, история группы началась с дружбы двух гитаристов-самоучек – Уэйна Крамера и Фреда Смита – порани познакомились, учась в школе.

Оба музыканта в то время были заядлыми почитателями ритм-энд-блюза и любой напористой, энергичной музыки – примерно такой, как гаражный рок, который они впоследствии и стали играть.

Сначала Уэйн и Фред собрали свои собственные группы и играли отдельно друг от друга, однако через какое-то время они решили играть вместе. Объединенные группы в одну команду получили название The Bounty Hunters и стали довольно популярны в родном городе.

Через какое-то время Крамер нашел менеджера, который подыскал ребятам хорошего вокалиста. Это был Роб Дермайнгер. Роб пришел на прослушивание как бас-гитарист, однако Крамер и его друзья заинтересовались не тем, как он играет, а тем, как он поет. Роб был принят в группу и сразу после этого взял псевдоним Роб Тайнер.

Как раз Роб и придумал для команды музыкантов новое название – Motor City Five (сокращенно – MC5), подражая группе Dave Clark Five, которая в то время была очень популярна.

С тех пор популярность парней стала расти не по дням, а по часам – ребята покорили не только родную страну, но и добились любви фанатов со всех уголков мира.

Карьеру MC5 можно поделить на два глобальных периода творческой активности: с 64 по 72 год и с 2003 по 2012 год, когда музыканты, спустя около 30 лет, решили вновь собраться в команду.

На сегодняшний день группа не функционирует в прежнем, активном ритме, но ее творчество внесло огромный вклад в развитие гаражного рока и заложила фундамент для развития актуального панк-рока.

Сегодня мы представляем вам юбилейное издание MC5 - Total Assault: 50th Anniversary Collection, включающее все альбомы группы на цветном виниле (3 LP Limited Box Set / Red White & Blue), купить которое вы сможете с 21 сентября.

Предзаказ релиза по выгодной спец-цене уже активен – спешите, тираж ограничен по количеству!

В Soul’s Sound вы также сможете купить и другие издания MC5 на различных носителях по привлекательным ценам – следите за нашими новостями: мы регулярно пополняем каталог интересными новинками.

Хотите уточнить информацию о представленных изданиях? Звоните и спрашивайте все, что вас интересует: +7 915 382-63-92, заказывайте на сайте Soulsound.ru обратный звонок специалиста или пишите в онлайн-чат менеджерам Soul’s Sound. Будем рады вам помочь.