Grateful Dead - Workingman's Dead: выходит переиздание альбома к его 50-нему юбилею

Grateful Dead - Workingman's Dead: выходит переиздание альбома к его 50-нему юбилею



kZdFCBI.jpg

Купить юбилейную пластинку Grateful Dead - Workingman's Dead можно сегодня по спец-цене!


            Летом 70 года Grateful Dead записали свой культовый альбом Workingman's Dead, непохожий ни на одну их прежнюю работу – он показал миру группу с новой стороны: с отчетливым звучанием и повествованием.

Считается, что название альбома произошло из высказывания Джерри Гарсии адресованного Роберту Хантеру, о том, что: «этот альбом превращает группу в «Мертвого работягу» (оригинал: This album was turning into the Workingman’s Dead version of the band).

Группа записала альбом в студии Pacific High Recording Studio, в Сан-Франциско, всего за девять дней. По свидетельству очевидцев Гарсия сказал : «Давайте сделаем все в три недели и покончим уже с [альбомом] ко всем чертям» (оригинал: Let’s do it all in three weeks and get it the hell out of the way.)
Помимо неприятностей от немалого долга, оставшегося после выпуска Aoxomoxoa, некоторых членов группы чуть не посадили в тюрьму, поймав с наркотиками в Новом Орлеане. В дополнение, менеджер группы, Ленни Харт (отец барабанщика Микки Харта) сбежал из города с немалым количеством денег группы.

Гарсия замечал, что материал альбома исходил в равной степени как и от его партнерства с Хантером, так и от дружбы группы с Crosby, Stills, Nash & Young. «Слушая как эти ребята поют, как хорошо они звучат вместе, мы подумали — мы тоже можем так попробовать. Нужно немного поработать над этим».

И они поработали.

В этом году альбом отмечает свое 50-летие – полвека любви фанатов!

Купить Workingman's Dead (50th Anniverary) можно в нашем магазине с 7 августа на 180-граммовом черном виниле, а сегодня мы открываем предзаказ пластинки.

В Soul’s Sound вы также сможете купить и другие издания Grateful Dead на различных носителях по привлекательным ценам – следите за нашими новостями: мы регулярно пополняем каталог интересными новинками и культовыми релизами.

Хотите уточнить информацию о представленных изданиях? Звоните и спрашивайте все, что вас интересует: +7 915 382-63-92, заказывайте на сайте Soulsound.ru бесплатный обратный звонок специалиста или пишите в онлайн-чат менеджерам Soul’s Sound. Мы всегда рады вам помочь!