Art-Punk от WIRE: переиздание их дебютного альбома PINK FLAG – в продаже в Soul’s Sound

Art-Punk от WIRE: переиздание их дебютного альбома PINK FLAG – в продаже в Soul’s Sound



712cuv2derl._sl1259_.jpg

Слушайте лучшее вместе с Soul’s Sound: отменный арт-панк от WIRE


Wire – это британская рок-группа, образованная в 76 году в Уотфорде, Англия, и считающаяся одним из наиболее влиятельных коллективов в рамках арт-, пост-панка…

Wire, начав свой творческий путь на традиционной панк-сцене, довольно быстро отдалилась от общего направления, взявшись за создание экспериментальной, не поддающейся прямой категоризации музыки.

Пресса отмечала у Wire общие черты с Brian Eno, Velvet Underground, Roxy Music и Can, хотя сами музыканты утверждали, что влияниям вообще подвержены не были.

Первые три альбома Wire, как отмечали специалисты, сыграли ключевую роль в формировании и становлении пост-панка как отдельной ветви музыкального развития.

Одно из этих изданий – дебютный релиз Wire под названием PINK FLAG (CD), который мы сегодня вам предлагаем купить – этот альбом (21 трек) был записан продюсером Торном (ставшим своего рода пятым участником коллектива и сыгравшим здесь также на клавишных) и восторженно встречен музыкальной критикой. Такие композиции, как Lowdown, Fragile и Mannequin рецензенты Trouser Press называют незабываемыми. Альбом неоднократно получал характеристику одного из первых изданий в новоиспеченном арт-панк-жанре.

Wire здесь с одной стороны продемонстрировали верность экстремальному панк-року, а с другой — создали свежую атмосферу внутренней напряженности и внесли при этом в привычные аранжировки сочный элемент абстракции.
Таким образом, дебютный альбом группы стал поистине значимым для последующих поколений музыкантов арт-пост-панк-ниши и для стилистики в целом…

Несмотря на определенные периоды перерывов в творчестве, Wire на сегодняшний день по-прежнему выступают вместе и продолжают нести миру интересное звучание.

Следите за пополнением каталога Soul’s Sound – у нас много альбомов интересных групп.

Хотите уточнить информацию о представленном издании? Звоните и спрашивайте все, что вас интересует: +7 (499) 347-14-17, заказывайте на сайте Soulsound.ru обратный звонок специалиста или пишите в онлайн-чат менеджерам Soul’s Sound. Будем рады вам помочь.