Zemfira: 10 интересных фактов (инфографика)

Zemfira: 10 интересных фактов (инфографика)


«Успех без любви – одиночество».

Земфира Рамазанова

Она одна из самых коммерчески успешных певиц в истории отечественной музыки. Земфира Рамазанова стала чем-то нечто большим, чем олицетворение нового движения в русском роке, которое пресса моментально окрестила «женским». Земфира – это феномен, это, как минимум, событие.

На музыкальный стиль, в котором играет эта женщина, во многом повлияло творчество Тома Йорка и Вити Цоя, как говорит сама Земфира. Она часто экспериментирует со звуком. Постоянные поиски нового саунда – всегда было нормой для нее. И сейчас тоже. Тексты Земфиры – это отдельная тема. Они глубокие и очень близкие каждому из нас. Кажется, что эта девушка может идеально прочувствовать слова. Она гениально плетет из них уникальные истории, наполненные смыслом и душевным соком. Ее музыка, каждый альбом Земфиры – это мир глазами небезразличного и остро чувствующего человека, отчаянно пытающегося понять самые важные вещи в жизни, свой путь и самого себя…

От дебютной записи до самой новой работы Земфиры - «Жить в твоей голове» прослеживаются те самые, неповторимые черты ее творчества: естественность, глубокая рефлексия, эмоциональность и интимность. Это «визитная карточка» исполнительницы, благодаря которой с каждым днем ее работы становятся близки и понятны все новым и новым людям.

Несмотря на то, что легендарная «девочка-скандал» повзрослела и вместе с ней повзрослела и ее музыка, она по-прежнему уникальна. Каждый ее творческий шаг – это долгожданное событие для миллионов фанатов. А жизнь Земфиры Рамазановой полна интересных фактов и деталей. Поэтому свою новую инфографику мы посвятили именно ей…

Zemfira: 10 интересных фактов (инфографика)