Подборка хорошей музыки для встречи Нового года от команды Soul’s Sound

Подборка хорошей музыки для встречи Нового года от команды Soul’s Sound


Песни в бархатном исполнении обаятельного Фрэнка станут хорошим дополнением к вашему Новогоднему празднику
     
Песни в бархатном исполнении обаятельного Фрэнка станут хорошим дополнением к вашему Новогоднему празднику

Осталось ждать уже меньше недели - и в наших домах воцарится «мандариново-шампанско-оливьейная» атмосфера Нового Года - короля всех праздников! Рождение заветных желаний под бой курантов и звон сверкающих фужеров, улыбки любимых и близких, смех, поздравления, счастливые мгновения, вкуснейшие угощения, сияние елочки, подарки, ощущение доброй праздничной магии, вера в самое лучшее в наступающем году, светлые надежды и любовь - вот, что каждый из нас ждет от этого чудесного и всегда немного волшебного торжества. Именно это всех нас и объединяет, и именно поэтому мы всегда так тщательно готовимся к встрече Нового года, ведь нам хочется, чтобы эта ночь стала особенной в уходящем году, самой незабываемой и прекрасной. Поэтому музыкальное сопровождение торжества также не должно оставаться без внимания…

Наверняка, вы уже подготовили списочек самых своих любимых альбомов и синглов, которыми собираетесь насладиться в компании друзей в Новогоднюю ночь. Сегодня, в преддверии доброго праздника Soul’s Sound тоже решил поделиться с вами мыслями и соображениями на этот счет - мы предлагаем свою, можно сказать, личную музыкальную Новогоднюю подборку. Она, на первый взгляд, может показаться немного необычной и даже не очень тематической. Но при этом она, безусловно, по-своему уникальна и интересна. Дело в том, что мы попросили наших ребят из команды Soul’s Sound поделиться своими планами касательно того, что они будут слушать в Новогоднюю ночь. Результаты оказались очень любопытными. Быть может это поможет и вам почерпнуть что-то новое для себя и «разбавить» свою запланированную Новогоднюю музыкальную подборку новой хорошей музыкой.

FRANK SINATRA

У Фрэнка Синатры вся музыка замечательная! Но есть парочка отменных альбомов, которые можно смело рекомендовать к прослушиванию в Новый год.

Это релизы - IN THE WEE SMALL HOURS и COME FLY WITH ME. Первый занял почетную 100-ую позицию в перечне самых лучших альбомов всех времен, по мнению журнала Rolling Stone. А издание Time в 2007 году провозгласила IN THE WEE SMALL HOURS одним из лучших мировых релизов. Нежное, мелодичное и бесконечно чувственное настроение его музыкального содержания привнесет в атмосферу праздника особые нотки романтики. Если вы планируете встречать Новый год в уютной компании возлюбленной или возлюбленного, то этот альбом очень порадует вас и идеально впишется в ваш «праздник для двоих».

Второй альбом - COME FLY WITH ME принес бешеную популярность артисту и стал одним из самых значимых альбомов в творчестве Синатры. Чего только стоит композиция Moonlight In Vermont или, к примеру, песня Autumn In New York! Данный альбом поможет создать стильное ретро-настроение вашей НГ-вечеринке, а также украсит вашу музыкальную подборку самым лучшим звучанием классической американской эстрады. Альбом подарит тот самый шик, который так хочется ощущать в волшебную ночь праздника.

И было бы совершенно непростительно не упомянуть сейчас легендарный сингл Синатры под названием Let It Snow. Эта очаровательная и по-настоящему атмосферная композиция уже дано стала излюбленной классикой новогоднего попурри во всем мире. От души рекомендуем включить эту песню в ваш персональный список Новогодних треков.

David Bowie

Вкусный музыкальный авангард в лучшем его проявлении от Петра Николаевича - это то, что привнесет в любую НГ-вечеринку особое, «драйвовое» настроение
     
Вкусный музыкальный авангард в лучшем его проявлении от Петра Николаевича - это то, что привнесет в любую НГ-вечеринку особое, «драйвовое» настроение

У этого исполнителя из музыки тоже есть то, что можно легко выбрать для любимого праздника.

Во-первых, советуем включить в свою новогоднюю подборку сингл Life on Mars из альбома71 года HUNKY DORY. Критики называли эту композицию «смесью яркого бродвейского мюзикла со стилистикой творчества самого Сальвадора Дали». В 73 году отдельный сингл смог занять 3 место в муз-чарте Британии. Он удерживал эту позицию почти 13 недель! И что самое интересное, спустя три десятка лет композиция снова вернулась в чарты Великобритании. Уникально.

Живая, яркая, супер-эмоциональная, необыкновенная и неземная мелодия песни не оставит равнодушными вас и ваших гостей. Сингл уже давно зарекомендовал себя, как идеальный выбор меломанов с хорошим вкусом. Не забывайте об этом.

И, конечно, для неистового веселья, безудержных и «отрывных» танцев, как нельзя лучше, подойдет песня Боуи Let’s Dance из одноименного альбома 83 года. Издание записано в лучших традициях пост-диско. Этот релиз стал истинным коммерчески успешным бестселлером. Было продано несколько миллионов единиц альбома! Вообще, именно эти первые 3 композиции релиза - Let’s Dance, China Girl и Modern Love стали мега-популярными и теперь именуются настоящей классикой Дэйва Боуи периода 80-х. Заразительная и зажигательная энергия Let’s Dance подарит вам массу классных эмоций, с кем бы вы ни праздновали Новый год - с друзьями, с семьей, с дамой сердца или в аутичном одиночестве - радость и ощущение праздника вам точно обеспечены!

«Звуки Му»

Новый год по-русски - это торжество с размахом, однозначно! Поэтому одноименный альбом группы «Звуки Му» 89 года отлично впишется в колорит привычного, веселого празднования. Каждая песня пронизана колоритом и харизмой гениального артиста, знатока авангарда во всех его воплощениях - Петра Николаевича Мамонова. Мы всей командой очень рекомендуем вам послушать в Новогоднюю ночь, в самый, так сказать, разгар веселья, эту пластиночку - довольными останутся все без исключения. Да что тут говорить, ведь даже сам Брайан Ино был в восторге от творчества этого талантливого коллектива, от многогранности и яркости лидера группы, и в частности - от содержания данного релиза (к тому же легендарный музыкант лично продюсировал этот винил в 89 году).

VELVET UNDERGROUND & NICO

Такой легендарный релиз, не менее легендарной американской группы станет, извините за пафос, украшением любой вечеринке. Это правда. VELVET UNDERGROUND & NICO - это дебютное издание The Velvet Underground и певицы, актрисы авангардных фильмов Уорхола, фотомодели немецкого происхождения по имени Нико.

Этот альбом не просто стал значимым в истории развития мировой рок-музыки. Он смог оказать величайшее влияние на дальнейший путь музыкальной рок-стилистики. Он стал родоначальником альтернативного и других направлений современной рок-сцены.

При этом он очень мелодичный. Ярко выраженный немецкий акцент холодной обольстительницы Нико, культовые треки, продюсированием которых занимался лично Энди Уорхол и Том Уилсон, классные, стильные музыкальные решения и эффекты для того времени (67 год) - это что-то, друзья! Это роскошь звука и настоящая «нетленка». Услада для ушей - иначе и не назвать. В Новогоднюю ночь эта музыка станет настоящим гвоздем программы. Обещаем.

The Rolling Stones

Попляшите с друзьями от души под Let's dance от красавчика Дэйва!
     
Попляшите с друзьями от души под Let's dance от красавчика Дэйва!

Эти парни - настоящий концентрат энергии. Если в Новогоднюю ночь ваши гости уже подустали, все салатики уже почти съедены и все тосты, казалось бы, уже произнесены, то значит - настало самое время для лучшего сборника «Роллингов» - The Rolling Stones Hot Rocks 1964-1971. Такие культовые треки, к примеру, как (I Can't Get No) Satisfaction, Gimme Shelter и Brown Sugar способны и мертвого поднять из могилы. Да! Такая музыка пронизана сочной и мощной энергией жизни, которая у этих ребят всегда плещет через край. Это издание будто бы создано для того, чтобы максимально наслаждаться каждым мгновением бурного торжества в волшебную, самую первую ночь 2014 года. Не упускайте такую возможность. Будет весело.

PINK FLOYD

Обязательно послушайте в Новый год альбом этой культовой группы - WISH YOU WERE HERE. Это 9-ый ее студийный релиз, изданный осенью 75 года. Музыкальный материал для данного винила был собран в процессе тура группы по Европе.

Уникальная концептуальность пластинки, невероятные по своей красоте композиции, великолепный вокал и, конечно же, прекрасное звучание синтезаторов, саунд акустической гитары, а также ударной установки - это то, что сделало релиз воистину гениальным и супер-популярным во всем мире.

Одновременно релаксационный и динамичный, стильный и при этом выполненный в лучших традициях PINK FLOYD, экспериментальный и увековеченный - этот альбом достоин вашей Новогодней вечеринки. Хорошая музыка должна звучать!

Блюз и Джаз

Любите джазовые ритмы и блюзовые композиции? Тогда эти три альбома созданы специально для вас.

Diana Krall - альбом Christmas Songs: качественный, завораживающий джазовый вокал замечательной канадской джаз-исполнительницы и талантливой пианистки. К своим 49 годам она обладает уже тремя премиями «Грэмми». Как становится понятно из названия релиза, он целиком и полностью посвящен рождественской тематике, что автоматически делает его отличным вариантом для празднования Нового года.

Ella Fitzgerald - Ella Wishes You A Swinging Christmas: это 19-ый студийный альбом великой джазовой певицы - Эллы Фицджеральд. Издание было создано в 60 году на звукозаписывающем лейбле Verve Records и имело свой уникальный персональный номер - Verve MG VS-64042.

Этот великолепный джазовый винил также посвящен празднованию Рождества. Милые, добрые, трогательные тексты и завораживающий, мощный вокал величайшей джаз-леди мира превращают альбом в настоящее сокровище к любимому празднику.

Jimmy Smith - Christmas Cookin': еще один выдающийся джазовый альбом интересного музыканта, джазового органиста по прозвищу «Потрясающий». Маэстро органа вытворял с этим сложным инструментом истинные музыкальные чудеса, которыми можно насладиться, прослушав это издание. Мистер Смит был истинным виртуозом органа! Он также внес большой вклад в развитие и популяризацию как техники игры, так и в развитие джазовой импровизации на Хаммонд-органе. У вас есть отличный шанс познакомиться с этой диковинкой получше в Новогоднюю ночь, удивив своих близких и друзей оригинальным саундом, неповторимыми гранями лучшего джаза в исполнении истинного профессионала своего дела.

Итак, вот мы и рассказали о музыке, которую с удовольствием собираемся послушать в Новый год. А какие альбомы вы планируете послушать в праздничную ночь? =)