Музыкальный хит-парад к 23 февраля от Soul’s Sound

Музыкальный хит-парад к 23 февраля от Soul’s Sound


Празднуйте 23 февраля с хорошей подборкой музыки…
     
Празднуйте 23 февраля с хорошей подборкой музыки…

По уже сложившейся традиции в преддверии праздника мы снова делимся с вами своим музыкальным выбором. На этот раз мы старались подобрать самые интересные песни любимых групп, наиболее подходящих по тематике грядущего праздника - Дня защитника Отечества. У нас получился вот такой оригинальный музыкальный топ-5 к 23 февраля!

«НОМ» - «Любовь инженера»

Обалденная песня из альбома «Во имя разума» (96 год). Правда. Забавная, смешная, оригинальная, при этом со смыслом и весьма правдивая.

Многие мужчины в главном персонаже могут узнать и себя. Может быть не нынешних себя, а прошлых - застенчивых, немного угловатых, странных романтиков.

Мы ее очень любим, потому что в ней есть что-то особенное. Послушайте эту композицию, и может быть, вы тоже станете ее фанатом.

Deep Purple - Soldier of fortune

«Солдат удачи» - это песня с 9-го официального студийного релиза группы Stormbringer. Он был записан в 74 году.

Всем композициям данного альбома характерны яркие черты соула, блюза и фанка, которые привнесли Ковердэйл и Хьюз. Но вот Блэкмора это совсем не радовало. Но для фанатов и критиков альбом стал довольно значимым в карьере музыкантов, по крайней мере, далеко не худшим из всех.

Интересное звучание Soldier of fortune в купе с проникновенным текстом делают песню хорошим выбором для праздничной музыкальной подборки.

Queen - We Are the Champions

…а иначе будет невесело
     
…а иначе будет невесело

Пожалуй, это одна из самых легендарных и мужественных песен в представленной сегодняшней подборке.

We Are the Champions - композиция с 6-го студийного издания News Of The World легендарного британского рок-коллектива (77 год). Альбом имел потрясающий коммерческий успех. Было продано порядка 10000000 его экземпляров! И, конечно же, хитами релиза становятся композиции We Will Rock You и We Are The Champions.

Уже, наверняка, ни для кого не секрет, что We Are The Champions за последнюю пару десятков лет стала настоящим спортивным гимном.
Крутая песня крутой группы. Отлично вписывается в тематику 23 февраля. Патриотично, энергично и очень «по-квиновски» эмоционально. Этакий хот-хит!

Владимир Высоцкий - «Баллада о борьбе»

Песня о настоящих мужчинах, о презрении к предательству, о настоящей борьбе и о таком звании, как Человек с большой буквы.

В 75 году «Баллада о борьбе» была написана к картине «Стрелы Робин Гуда». Также она прозвучала и в фильме «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго».

Это великолепное, сильное произведение Владимира Семеновича Высоцкого, которое обязательно (!) нужно слушать почаще и не только по праздникам.

Sex Pistols - Holidays in the Sun

С праздником, парни! Всего самого классного вам =))
     
С праздником, парни! Всего самого классного вам =))

Альбом Never Mind the Bollocks, Here’s the Sex Pistols давно признан классикой панк-рока, а когда-то это был настоящий скандал.
Именно на этом издании записана композиция Holidays in the Sun. Ну что сказать? Пофигизм, анархичность, беззаботность, безответственность и безнаказанность - одним словом: все самое лучшее от Sex Pistols. Ням-ням.

Драйв и отрыв под культовую Holidays in the Sun 23 числа февраля месяца удастся на славу. Это точно!

С наступающим! Будьте супер-мужчинами, крепко любите и защищайте своих супер-женщин. Всегда.

=))