5 интересных фактов о песнях группы «Ленинград» (инфографика)

5 интересных фактов о песнях группы «Ленинград» (инфографика)


Знаете ли вы, что полная версия названия группы «Ленинград» это - «Группировка Ленинград»? Наверняка знаете, ведь, если вы читаете данный текст, значит, вы - фанат этой клевой питерской музыкальной команды, сформированной в 97 году Сергеем Шнуровым.

Группа «Ленинград» полюбилась публике и стала популярна в основном за счет своих эксцентричных песен с огромным количеством нецензурной брани или, проще говоря, за счет отменного русского мата. А бытовая и алко-житейская тематика текстов сделала группу близкой большинству жителей нашей страны, практически родной.

Похвально, что коллектив любит творческие эксперименты и всегда использует в создании своей музыки большое число различных духовых инструментов - саксофон, тромбон, тубу, трубу и другие.

Дискография «Ленинграда» богата: 17 официальных релизов; порядка 5 концертных записей; синглы, сборники и множество других классных изданий.

С некоторых пор «Ленинград» стал издаваться и на виниле. Например, в нашем магазине, вы найдете альбомы «Ленинграда» на виниловых пластинках: «Вечерний Ленинград», «Дачники», «Вечный огонь», «Лютик» (релиз Шнурова) и другие. Поэтому у меломанов и фанов группы теперь есть шанс услышать любимую команду в отменном звучании…

Зимой 2008 года «Ленинград» распался. Но уже летом 2010 года состав снова воссоединился, в подтверждение чему было проведено 2 осенних московских концерта. «Ленинград» возродился и радует нас до сих пор своей весьма активной творческой и музыкальной деятельностью.

Сегодня наша новая инфографика посвящена группе «Ленинград»!

5 интересных фактов о песнях группы «Ленинград» (инфографика)